Home
Aktuell
Demnächst bei uns
Frühere Ausstellungen
Malkurse und Workshops
Öffnungszeiten
Interessante Links
Kontakt
Impressum
Anfahrt
Gästebuch
Fotobuch (in Arbeit)
   
 


26.01. - 03.03.2019: Elnaz Niknejad, Gerhard Wolf, Malerei und Skulpturen www.g-wolf-bildhauer.de
08.03. - 07.04.2019: 5 Künstler unterstützen Lions-Club-Projekte (nähere Infos in Kürze)
13.04. - 19.05.2019: Albrecht Rieger www.facebook.com/berleburger
25.05. - 30.06.2019: Raphael Rack www.raphael-rack.com
13.07. - 25.08.2019: Katja Wunderling www.katja-wunderling.de
15.07. - 19.07.2019: 1. Laubacher Sommerakademie
17.08. - 18.08.2019: Workshop mit Monika Bernard und Angela Uhsadel
31.08. - 13.10.2019: Uli Krappen www.ulikrappen.de
19.10. - 24.11.2019: Christa Hochhaus, Johanna-Hochhaus-Hofmann01.12. - 22.12.2019: Josef Krahforst


13.01. - 04.02.2018: Karl Dudek, Malerei
10.02. - 18.03.2018: Eichenauer Art www.eichenauer-art.de
24.03. - 29.04.2018: Otto Lührsen, Malerei
05.05. - 10.06.2018: So-Jin Kim, Malerei, http://so-jin-kim.de
16.06. - 22.07.2018: Maha Zarkout,Malerei, http://zarkout.com
28.07. - 02.09.2018: Jan Maria Dondeyne, Malerei, http://dondeyne.de
08.09. - 14.10.2018: Siglinde Gros, Bildhauerei, http://sieglinde-gros.de
                             Angela Schulz, Malerei
27.10. - 16.12.2018: Ben Kamili, Malerei, http://benkamili.com

 


Sie sind ebenfalls Künstlerin oder Künstler? Dann bewerben Sie sich bei uns für eine Ausstellung! Zwar sind alle Ausstellungstermine für 2019 bereits vergeben, Ausstellungs-Interessenten für 2020 und später möchten wir daher bitten, sich per Email zu bewerben, am besten mit einem Link auf die eigene Homepage. Wir freuen uns auf Ihr Interesse und Ihre Nachrichten!